ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ткацкие мастерские IKAT (IKAT weaving workshops)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, Кито, Гуаласео
Категория Местное производство > Ремесленные мастерские

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Во время посещения столицы Эквадора, Кито, не упустите возможность съездить в поселок Гуаласео, где вам представится уникальная возможность познакомиться с техникой изготовления ткани IKAT в местных ткацких мастерских.

IKAT – чрезвычайно трудная традиционная ткацкая техника, которая в промышленном производстве не используется. Станки, которые при этом задействованы, те же, что были в древние времена. Работа здесь не только ручная, но и ножная, причем ногой не на педаль нажимают, а придерживают веретена с пряжей. Веретена, прялки – деревянные, знакомые нам по сказкам о спящей красавице и трех сестрицах под окном.

Процесс же окрашивания тканей и вовсе невероятный. Узоры на нити наносятся до того, как полотно выткано. Место, которое не нужно окрашивать обвязывается в определенном месте, отсюда название «икат» – от малайского слова «обвязка». И только после того, как рисунок нанесен, полотно ткут на ручном ткацком станке.

За ловкими четкими движениями прях и ткачих можно наблюдать часами. И прямо на ваших глазах под их ловкими пальцами рождается чудесная ткань, единственная в своем роде.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей бабочек и колибри
Все похожие места на Ткацкие мастерские IKAT