ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины бывшего францисканского монастыря

Берлин, Германия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Прямо в центре находятся руины бывшего францисканского монастыря. Францисканский монастырь был построен в 1250 году как небольшая каменная церковь в готическом стиле. Через 50 лет построили большую кирпичную базилику. В последующие века несколько раз реконструировали и перестраивали. В период реформации в 1574 году протестанты упразднили монастырь и устроили здесь гимназию, выпускником которой был Отто фон Бисмарк. В 1945 году монастырь был сильно разрушен во время бомбардировок. В 1950 руины очистили от мусора, а в 1963 полностью снесли. Потом в 2004 году на историческом фундаменте построили снесенные стены, искусственно состарили кирпичи, а данное место превратили в мемориал против фашизма и бедствий войны.
Бывший монастырь с апреля 2016 года является собственностью Департамента культуры и искусства, который координирует культурные мероприятия, установку и сохранность памятников.
С апреля по октябрь церковь монастыря можно посетить бесплатно.
По субботам в 11 часов утра и воскресеньям в 15 часов по предварительной записи проводятся экскурсии на английском и немецком языках, время проведения около 60 минут. Основное внимание на экскурсии уделяется истории и истории использования здания. Кроме того, проводятся выставки ,семинары, лекции по городской и архитектурной истории для широкой публики и экспертов.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины бывшего францисканского монастыря