ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Янко-Дада (Janco-Dada museum)

Хайфа, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес поселок Эйн-Ход, Хайфа, Израиль
Телефон +972 9842350
Сайт www.jancodada.co.il
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Янко-Дада расположен в центральной части поселка художников Эйн-Ход. В Янко-Дада - четыре зала, один из которых представляет работы Марселя Янко, основателя музейного центра.

В 1953 году художник по имени Марсель Янко образовал на склоне вершины Кармель деревню Эйн-Ход, а в ней построил музейный дом. Архитектура всего поселения похожа на арабские сооружения, коснулось это и Янко-Дада - выставочных залов, посвященных художнику.

В настоящее время в выставочном доме Марселя Янко находится музей, а в деревне Эйн-Ход основаны мастерские и галереи. В Янко-Дада представлены работы не только основателя музея, но и других дадистов. Нижний зал галереи посвящен авангардному искусству современности. Чтобы окунуться в художественный мир Марселя Янко, можно зайти в его мастерскую – зал открыт для посещений.

Примечательно, что музейный комплекс оборудован частично для людей с ограниченными возможностями – здесь каждый может стать обозревателем мира искусства. В Янко-Дада не воспрещается фотографировать, но вход - платный.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Янко-Дада