ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Керкиры

Корфу о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Nobile Teatro di San Giacomo di Corfù или The Noble Theatre of Saint James of Corfu или Teatro di San Giacomo - все это название одного театра, первого театра в Греции, который располагался на площади возле католического собора Сан-Джакомо. Сегодня в здании бывшего театра Сан-Джакомо размещается мэрия города Кекира.

Строительство здания началось в 1663 году и первоначально предназначался для проведения развлекательных мероприятий и встреч аристократии - "лоджия". В 1720 году она была преобразована в театр, сначала здесь ставились театральные спектакли, а в 1733 году впервые было исполнено три оперы.
Здание построено в стиле ренессанс из резного камня и украшено скульптурами: над входной дверью изображена эмблема Корфу - древний парусник, на восточной стене - мраморная фреска. Оперный театр не переставал работать ни во времена потрясений, ни во время прихода французов, ни во время Второй мировой войны. Оно серьезно пострадало в результате бомбардировок в 1943 году, многие картины и предметы искусства были уничтожены. Только главный занавес с изображениями сцены из "Одиссея" уцелел, и сегодня он находится в новом Муниципальном театре Корфу.

В 1902 году оперный театр был заменен Муниципальным театром Корфу. В начале XX века было построено новое здание для театра и "лоджию" преобразовали в городскую ратушу.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Керкиры