ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Специальная детская школа искусств Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского

Челябинск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места SERGEY-56
перейти в профиль: SERGEY-56

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Специальная детская школа искусств является структурным подразделением Государственного учреждения высшего профессионального образования «Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского».
В новом статусе школа существует с 2012 года, в результате объединения двух детских образовательных учреждения: Специальной музыкальной школы ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского и Детской школы искусств Челябинского Колледжа культуры. Обе эти школы имели многолетнюю историю. Специальная музыкальная школа для одарённых детей была открыта в 1980 году по инициативе директора Челябинского музыкального училища Белицкого Б.М. на основе существовавшей в то время в музыкальном училище школы практики. Детская школа искусств Челябинского Колледжа культуры вела образовательную деятельность с 1994 года.

Сегодня в СДШИ три отделения: музыкальное, хореографическое и фольклорное, на которых учатся более трёхсот детей и работают более ста высококвалифицированных преподавателей института,
На базе Специальной детской школы искусств ЮУрГИИ создана Детско-Юношеская филармония, которая успешно реализует концертную и учебную образовательные программы.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Специальная детская школа искусств Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского