ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный стадион Магнитогорска

Магнитогорск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион «Центральный» был построен в 1967 году. Он сразу стал популярным местом для магнитогорцев – любителей и профессионалов спорта. На стадионе проводились массовые городские мероприятия, тренировки, различные турниры и соревнования. При такой загрузке износ оборудования комплекса высок и требует постоянного контроля со стороны власти. Последний ремонт спортивного комплекса был завершен в 2007 году. Через семь лет, в 2014 году, по итогам экспертизы было решено, что стадиону требуется капитальное обновление. Проведена реконструкция стадиона «Центральный». На спортивном объекте произведена замена входных групп, оборудована беговая дорожка, отремонтированы парапеты, гостевая зона у трибун.
Вместимость: 13300 человек.
Футбольная команда мастеров Магнитки сыграла на Центральном стадионе немало знаковых матчей. Помнит это спортивное сооружение и победу "Металлурга" в Кубке РСФСР в 1974 году, и взлет команды в зональном турнире второй лиги чемпионата СССР в 1983 и 1984 годах, и разгром, учиненный магнитогорцами волгоградскому "Ротору" в поединке на Кубок СССР в 1984 году, и встречи с клубами высшей лиги советского футбола.
В 1989 году на стадионе "Центральный" был проведен товарищеский матч между местным "Металлургом" и московским "Спартаком". ул. Набережная, д. 11.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный стадион Магнитогорска