ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Викентия в Сан-Себастьяне

Сан-Себастьян, Испания
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Викентия считается старейшим храмом города Сан-Себастьян. Церковь находится у подножия горы Ургуль, близ устья реки Урумеа.
Храм возведен на месте старой церкви 12 века. Он был построен в первой половине 16 века в стиле поздней баскской готики. В 1619 году к церкви был добавлен барочный портик, в 1666 году появилась сакристия, а в 1784 году — лестница хора. В 1892 году к восточному фасаду пристроили баптистерий. В 1923 году фасады обогатились 4 круглыми окнами.
Снаружи церковь имеет довольно суровый вид, что связано с необходимостью выполнения оборонительных функций в ту эпоху. Из декоративных элементов выделяются круглые окна и стрельчатые арки.
Изысканность внутреннего убранства контрастирует с сухостью внешнего облика. Храм разделен на 3 нефа, из которых центральный является наиболее высоким. Трансепт не выступает за границы боковых нефов. Также имеется восьмигранная апсида. Храм перекрыт крестовыми сводами.

Главный алтарь датируется 1586 годом и содержит сцены Страстей Христовых, Успения, а также фигуры Иисуса, святого Викентия и святого Себастьяна.
В церкви находится орган Кавайе-Коля (1868).

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Викентия в Сан-Себастьяне