ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сант-Алессандро делла Кроче в Бергамо

Бергамо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проходя по улице Пиньоло, средневековой дороге, которая соединяет Нижний Бергамо с Верхним, в какой-то момент вы выйдете на площадь, на которую своим фасадом выходит церковь Сант-Алессандро делла Кроче - S.ALESSANDRO DELLA CROCE.

По легенде первая постройка церкви относится ко временам мученичества Александра в IV веке; между 1600-ми и 1700-ми годами церковь была полностью закончена, кроме фасада, который был построен гораздо позже, лишь в 1922 году.

В названии церкви присутствует слово "кроче" (Croce), которое переводится с итальянского как "крест", и это не случайно. Отсылка к кресту сделана потому, что церковь построена на пересечении четырех средневековых борго (районов, поселков).

Церковь обладает одним из наиболее значимых художественных собраний Бергамо, в котором есть две работы Джованни Баттиста Морони "Коронация Девы Марии", размещенная на контрофасаде, и "Распятие Христа со Святыми Себастьяном, Джованни Баттиста и приверженцем" в ризницах.

По обеим сторонам нефа высятся по три капеллы: в первой капелле вы найдете пустую урну, которая была погребальной урной Святого Александра Бергамского, останки которого хранятся в Кафедральном соборе Бергамо, построенном в его честь.

Во второй капелле справа расположился необыкновенной красоты алтарь полностью из драгоценного мрамора, инкрустированного и полихромного, работы мастера Андреа Фантони в 1729 году, единственный в своем роде шедевр высокого ремесленного искусства той эпохи.

Адрес: Via Pignolo, 85

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сант-Алессандро делла Кроче в Бергамо