ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Йоэнсуу (Joensuu Airport)

Йоэнсуу, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Финляндия, область Восточная Финляндия, район Северная Карелия, город Йоэнсуу
Телефон +358 13 272 7099
Email efjo@finavia.fi
Сайт www.finavia.fi
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Название города Йоэнсуу переводится, как "устье реки". Этот небольшой город в Восточной Финляндии был основан по указанию Николая Первого. Туристические возможности региона включают в себя посещение национального парка Коли, поездку в зоопарк города Китии и знакомство с карельским декоративно-прикладным искусством в квартале Таитокорттели.

Аэропорт расположен в одиннадцати километрах от города Йоэнсуу, расстояние до Полвиярви составляет тридцать один километр, до Оутокумпу - сорок один километр, до Китии - восемьдесят километров. Аэропорт функционирует с 1937 года, пассажирские авиарейсы были открыты в 1950 году. Аэропорт является самым восточным аэропортом Европейского Союза, ежегодно он принимает около ста двадцати тысяч пассажиров. Длина взлетной полосы составляет две тысячи пятьсот метров.

Регулярные рейсы связывают Йоэнсуу с Хельсинки. Добраться от аэропорта до города можно на рейсовом автобусе компании Savo-Karjalan Linja Oy или на такси. В аэропорту работают компании по прокату автомобилей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Йоэнсуу