ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Столетнего Монаха

Районг, Таиланд
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм, редкого монастыря, частично расположился в скале. Внутри него находится главная реликвия – нерукотворная фигура Будды, которую на протяжении веков создавала сама природа
Гигантская статуя в монастыре возведена в знак почтения его основателю. Легенда рассказывает о том, как странствующий монах забрел в эту пещеру и обнаружил в ней природное изображение Будды. Будучи поражен схожестью, он остался жить здесь, начав учить людей медитации, что и стало основой для построения храма. Достигший просветления, монах прожил здесь более ста лет, и в свое время его посещал сам король, когда в соответствии с буддистской традицией, постригся в монахи. В пещере находится и скульптура лежачего Будды, уже созданная человеком.
На территории храма есть крематорий.После сжигания пепел оставшийся от покойников, особо отличившихся при жизни материально или духовно, закладывают в основание ступы, также расположенной на территории храма. Размеры и убранство ступ зависит от значения покойника при жизни и его заслуг.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Столетнего Монаха