ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военный мемориал во Флориане

Валлетта, Мальта
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дизайн военного мемориала во Флориане был разработан Луи Науди (Louis Naudi), это, по сути, пять "сложенных" удлинненных крестов, образующих нечто вроде колонны высотой 15.25 метров. Весьма, оригинальное решение, если приглядется внимательно - крестов всего пять, и в то же время, кажется, что их по пять с каждой из четырех сторон. Сделан памятник из камня, добытого на острове Гозо.

Открыт он был ещё 11 ноября 1938 года тогдашним британским губернатором Мальты, генералом Чарльзом Бонэмом-Картером в память воинов, погибших в ходе первой мировой войны (600 мальтийских и почти миллион британских военнослужащих). В 1949 году таблички на нем были подправлены так, чтобы почтить память жертв обеих мировых войн.

На памятнике установлены четыре мемориальные доски: колониальный герб Мальты; копия документа, выданного королем Георгом V в 1918, о роли Мальты в Первой мировой войне; копия письма от 15 апреля 1942 губернатору генерал-лейтенанту сэру Уильяму Добби, согласно которому король Георг VI присудил коллективную награду Джордж Кросс острову за героизм и преданность; заявление президента Франклина Д. Рузвельта от 1943 года о роли Мальты во Второй мировой войне.

Памятник имеет национальное значение - во время торжеств и визитов на государственном уровне различные политические деятели периодически возлагают здесь цветы.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Военный мемориал во Флориане