ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Королевского театра

Салоники, Греция
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Королевского театра находится в самом центре Салоников, возле улицы Leoforos Megalou Alexandrou, рядом с набережной, между знаменитой Белой башней Салоников и Королевским театром.
Парк Королевского театра основан в 1962 году, вместе с зданием Королевского театра, одного из летних залов Национального театра Северной Греции.
Сегодня театр осуществляет постановки классических драматургических произведений и встречает зрителей, которые размещаются в зале на 721 место. Огромная сцена, великолепное техническое оснащение и талантливая труппа стали залогом того, что все спектакли Королевского театра вызывают неизменный интерес ценителей искусства.
Помимо танцевальных и драматических постановок, театр стал местом проведения концертных программ, презентаций, конференций, чтения лекций и демонстрации кинофильмов. В просторном фойе регулярно устраиваются масштабные выставки.
Парк Королевского театра является прекрасным местом для небольших прогулок и отдыха в тени деревьев. В парке расположены фонтаны и скульптура «Купальщица» скульптора Николы Павлопулу. Буквально в двух шагах расположено театральное кафе, с прекрасным видом и чудесной атмосферой.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Королевского театра