ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Одеон древней Аполлонии

Влера, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Древние руины на протяжении веков становились предметом особого интереса путешественников. И это не удивительно, ведь почти всегда за этими памятниками древности скрывается некая тайна, загадка, разгадать которую по силам далеко не каждому.
Если во время посещения Албании вы собрались отправиться на знакомство с руинами античной Аполлонии, то вам откроются великолепный греческий Амфитеатр, остатки Триумфальной арки, обелиск Аполлона, знаменитый Булеутерион и многие другие археологические сокровища древнего города.
Амфитеатр (Одеон) древней Аполлонии расположен на северной стороне площади, напротив Булеутериона. Одеон древней Аполлонии играл в жизни города значительную роль. Здесь проводились культурные и музыкальные мероприятия, собрания горожан, а также официальные встречи.
Первоначально Одеон имел 16 рядов, достаточных для размещения 300 человек. Впоследствии, римлянами, он был несколько расширен и переоборудован, что позволяло размещаться в Амфитеатре и на его территории до 10000 зрителей (в те времена в Аполлонии проживало более 60 тысяч жителей).
Интерьер Амфитеатра был сродни маленькому театру. Сочетание в этой постройке греческого стиля и римской техники строительства делают Одеон особенно интересным памятником, относящимся к середине II века нашей эры.
В настоящее время здесь также показывают зрителям различные театральные постановки, проводятся музыкальные фестивали.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Одеон древней Аполлонии