ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Николы Михановича

Дубровник, Хорватия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средства на строительство этого фонтана выделил известный в Дубровнике торговец Нико Амерлинг в 1902 году. Среди местных жителей Дубровника он известен как Фонтан Михановича, но его также называют Фонтаном Амерлинга. Первоначально он был установлен в Парке Градац. В 1927 году фонтан был перенесен в парк, расположенный с внешней стороны городской стены, рядом с воротами Пиле и эту реконструкцию оплатил Никола Миханович. Фонтан можно увидеть в маленьком парке, прежде чем вы войдете в старый город, справа от ворота Пиле.

Пройти к нему к нему можно не доходя до перехода через каменный мост или через арку, вниз по ступеням, как только вы пройдете через ворота Пиле.

Самым успешным из всех хорватов в Аргентине был Никола Миханович (1846-1929). Он один из первых переехал в Монтевидео, в Уругвай в 1867 году. Затем он переселился в Буэнос-Айрес, а к 1909 году Миханович уже владел 350 судами разного типа, в том числе 82 пароходами. В Аргентине его считают основателем торгового флота. Затем Миханович диверсифицировался в другие сектора. Он также приобрел обширную территорию, где росло дерево кебрачо, чтобы принять участие в растущем мебельном бизнесе, мельницу, акции Banco de Italia (более половины из 6 миллионов иммигрантов в Аргентине были из этой страны), скотобойню. Он купил 800 квадратных километров земли в Чако, где основал колонию под названием Колония Далмация. К 1918 году он занимал в своем бизнесе 5000 человек, в основном из своей родной Далмации, а также из других хорватских регионов. Во время своей активной деятельности Миханович участвовал во многих благотворительных мероприятиях и поддерживал различные ассоциации.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Николы Михановича