ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Александрия Борг Эль-Араб (Alexandria Borg El Arab Airport)

Александрия, Египет
-
0

Общая информация

Адрес Saniyat al `Asi
Qetaa Maryout, Qesm Al Amereyah, Александрия, Египет
Телефон +20 (0)3 4591486
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Александрии Борг-эль-Араб расположен в 40 км на юго-запад от центра города. В настоящее время он является основным авиавокзалом Александрии и всех близлежащих районов, расположенных вдоль дельты Нила.

С декабря 2011 года Борг-эль-Араб принял на себя всю нагрузку по перевозке пассажиров взамен закрытого на реконструкцию аэропорта Эль-Нуза. Для осуществления новых задач была проделана большая работа по усовершенствованию и модернизации пассажирского терминала. В результате на сегодняшний день аэропорт состоит из нового пассажирского и административного зданий.

Архитектурное решение пассажирского терминала выглядит очень оригинально – подобие лодки из стекла и современных металлоконструкций. Здание аэровокзала выполнено в трех уровнях. Первый отведен для обработки и регистрации багажа, второй – для залов прилета и офисов авиакомпаний, третий предназначен для убывающих пассажиров.

Несмотря на сравнительно небольшие размеры аэропорта, здесь есть магазин беспошлинной торговли, кафе, бюро путешествий, удобный зал ожидания. Перед зданием расположена автомобильная стоянка на 350 машин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Александрия Борг Эль-Араб