ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Природный парк Прелат

Марианские Лазне, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Природный парк «Прелат» (přírodní park Prelát) расположен на опушке живописной лесополосы в восточной части города, на расстоянии чуть меньше километра к востоку от железнодорожной станции Марианские Лазне — город (Mariánské Lázně-město). В парке сооружена семейная игровая площадка, гармонично вписывающаяся в ландшафт, поскольку она сделана исключительно из природных материалов.
Дети, приехавшие на отдых в Марианские Лазне вместе со своими родителями, могут поиграть в песочнице, покачаться на качелях, посидеть в вигваме или беседке, «покататься» на деревянных автомобилях и локомотиве, слазить на обзорную башню. Но, пожалуй, самое увлекательное занятие для юных путешественников — научиться направлять течение воды. Это можно сделать с помощью миниатюрного гидрологического сооружения с плотинами, установленного на одном из протекающих через парк ручьёв.
Пока ребятишки резвятся, взрослые могут отдохнуть на импровизированных скамейках, слушая журчание воды и наблюдая мерное движение водяного колеса, прогуляться по мостикам через пруды, попить целебную минеральную воду из источника или устроить небольшой пикник.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Природный парк Прелат