ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник "Крукед три" (Crooked Tree wildlife sanctuary)

Белиз, Белиз
-
0

Общая информация

Адрес 40 km north-west from the city of Beliz, Beliz
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Крукед три" - это очень красивый заповедник, расположенный в центральной части Белиза. "Крукед три" знаменит как место гнездовки огромного количества разнообразных птиц, привлекающих ученых-орнитологов и простых любителей дикой природы со всего мира.

"Крукед три" в переводе с английского означает "кривое дерево". Название произошло от деревьев кешью, которые произрастают здесь в изобилии и имеют характерные "кривые" ветви. Заповедник был основан в 1984 году, и с тех пор находится под эгидой государства. Птиц здесь и правда необычайно много. "Крукед три" - это настоящий рай для всех любителей пернатых. Здесь можно увидеть аистов и цаплей, коршунов, соколов, редких свистящих уток, а также огромное количество более мелких птичек.

Также на территории заповедника "Крукед три" расположена деревня местных жителей, где всегда можно переночевать, перекусить или приобрести памятные сувениры. В целом, "Крукед три" - великолепное место для эко-туризма. Заповедник весьма обширен, и в нем легко можно провести несколько запоминающихся дней, изучая дикую природу и наблюдая за яркими тропическими птицами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Рио-Ондо
0.00
Добавить в путеводитель
Белизский барьерный риф
Все похожие места на Заповедник "Крукед три"