ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Макет башни в Дубай-Крик Харбор

Дубай, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Vera-2142
перейти в профиль: Vera-2142

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Огромная копия Dubai Creek Tower, которая по возведению должна превзойти в высоту Burj Khalifa и стать высочайшей башней в мире, была представлена в торговом центре Dubai Mall шейхом Мухаммедом бин Рашидом, вице-президентом и правителем Дубая.
Башня располагается в Grand Atrium. Она выполнена из алюминия и элементов, распечатанных на 3D-принтере. Вес конструкции составляет 3 тыс кг. На ее исполнение ушло более 4 тыс часов.
В создании башни прослеживаются образы лилии и минарета. Ее архитектура повторяет удлиненный овальный бутон, который будет увенчан одной из самых высоких смотровых площадок в мире, предлагающей панорамные виды с точки возле Национального заповедника дикой природы Ras Al Khor.
Башня, которая возвысится на 928 м в Dubai Creek, будет иметь 679 млн кв. м жилой площади, 851 тыс кв. м коммерческой, 22 отеля с 4,4 тыс номерами и 11,16 млн кв. м розничной площади.
Посетители Dubai Mall смогут узнать некоторые факты о Dubai Creek Tower. Например, проект будет оборудован 110 км кабеля — рекорд для отдельной конструкции. Этой длины хватит, чтобы протянуть кабель от Дубая до Абу-Даби.
Строительство башни уже позволило установить международный рекорд по уникальному фундаменту в основе проекта.
Башенный бутон, чья высота эквивалентна 80-этажному зданию, строится с использованием 12 тыс тонн стали, а «стебель» будет построен с использованием 240 тыс куб. м бетона, чего хватило бы для прокладки тротуара из Лондона в Барселону.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Макет башни в Дубай-Крик Харбор