ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Bулкан Колима

Штат Халиско, Мексика
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места 1544675
перейти в профиль: 1544675

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вулкан Колима (Volcan de Colima)
Дата добавления статьи: 22.01.2013

12345

Вулкан Колима с высоты Вулкан Колима (исп. Volcan de Colima) — вулкан на западе Мексики, расположен в штате Халиско , в Вулканической Сьерре, в 80 км от берега Тихого океана. Наиболее активный вулкан Мексики, извергался более чем 40 раз с 1576 года.

Состоит из 2 конических пиков; наивысший из них (Невадо-де-Колима, 4 625 м) — потухший вулкан, большую часть года покрыт снегом. Другой пик — действующий вулкан Колима, или Волькан-де-Фуэго-де-Колима («Огненный вулкан»), высотой 3 846 м, называют мексиканским Везувием. Лавы по составу близки к базальтам.

Заснеженные вершины потухших вулканов, помимо эстетического наслаждения, вызывают приятное чувство безопасности и спокойствия. Иначе дело обстоит с действующими вулканами – огонь ужасает и притягивает одновременно. Огненный Вулкан как раз один из наиболее активных вулканов на нашей планете. У путешествующих по Мексике есть потрясающая возможность почувствовать сокрушительную мощь стихии, увидеть собственными глазами извержение вулкана – выброс лавы и огненные реки, стекающие по склонам.

Небольшие размеры кратера Огненного Вулкана не позволяют большим объемам лавы накапливаться и удерживаться внутри – вот тут и начинается леденящее душу представление со всеми чудесами натуральной пиротехники.

Один из маршрутов, ведущих к вулкану, начинается в городе Колима, далее через соседний город Комала (Comala), через Сучитлан (Suchitlán) и озеро Ла Мария, и, наконец, через поселение Ла Йербабуэна (La Yerbabuena) – это уже почти у подножия вулкана. Само приближение к нему завораживает: на протяжении всего пути вулкан очень отчетливо виден, и можно наслаждаться разнообразием пейзажей с единственной постоянной деталью – на заднем плане незыблемо возвышается великолепный Огненный Вулкан.

Кратер.Вулкан Колима Огненный Вулкан находится в штате Колима, в центре западной части Мексики. Вместе с соседним потухшим вулканом Снежная Вершина Колимы (Nevado de Colima) образует вулканический комплекс, относящийся к Мексиканскому вулканическому поясу.

На этой территории расположены некоторые города штата Колима (Куаутемок и Комала) и штата Халиско (Тукспан, Сапотитлан и Тонила). Огненный Вулкан находится в 48 км на север от Колима на границе со штатом Халиско; занимает восьмое место среди самых высоких вершин в Мексике (3860 м); ближайшее к вулкану поселение - Ла Йербабуэна, расположено в 8 км от кратера вулкана.

Климат: жаркий и влажный; сезон дождей – с мая по октябрь. Сюда можно приезжать в любое время года, исключая, конечно, периоды наибольшей вулканической активности.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Лагуна Сьюдад-Гусман
Все похожие места на Bулкан Колима