ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Павильон "Сербия" во Всемирной Деревне

Дубай, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места SERGEY-56
перейти в профиль: SERGEY-56

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Всемирная Деревня», сочетающая в себе возможность увлекательного шопинга с приятным отдыхом и развлечениями, впервые на территории ОАЭ появилась в 1996 г., где представители различных стран возводили свои торговые павильоны, передающие атмосферу предоставляемых на ярмарке стран. Уже тогда эта тематическая ярмарка, состоящая лишь из нескольких торговых павильонов, привлекла до 500 тысяч посетителей, а со временем превратилась в традиционное ежегодное мероприятие, которое приобретает все большие масштабы, став одним из наиболее ярких культурных событий ОАЭ, привлекающим к себе внимание туристов со всего мира.
Сербия - небольшое государство, расположенное в юго-восточной Европе. Во Всемирной Деревне в Дубае почти каждый год открывает свой павильон. Очень распространён в Сербии промысел вязание крючком: скатерти, занавески. Красивы куклы в национальных костюмах.
Особо привлекают внимание различные полезные вещи для кухни ручной работы — большой кондитерский шприц (традиционно он используется для изготовления блюда тулумбы, разнообразные лопаточки, скалки и другие деревянные приспособления, традиционная посуда для запекания.
Интересна и сербская декоративная керамика: фляжки, сосуды, бутыли, графины, различные фигурки людей и животных.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Павильон "Сербия" во Всемирной Деревне