ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гимназия Lily-Braun

Берлин, Германия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гимназия Lily-Braun- очень традиционная школа в Берлинском районе Шпандау, которая имеет долгую, богатую событиями историю, так как она была основана в 1862 году и располагается в здании, которое было приобретено 1916 г.
Школу неоднократно модернизировали и приспособили здание к новым, пригодным для 21 - го века условиям обучения.

Школа была основана в 1862 году как «средняя школа для девочек». До 1875 года девочки по очереди обучались с мальчиками в здании их школы, а затем получили здание около церкви Святого Николая. До 1912 года было только дошкольное и начальное образование, но в 1916 году был первый выпуск средней школы. К 1912 году число студентов выросло с 160 до 440. Старое здание школы на Reformationsplatz было слишком мало и не отвечало требованиям учебного процесса. Городской совет дал приказ построить большое здание школы недалеко от старого города в Münsingerstraße, в котором с 1916 года и размещается школа.

Вторая мировая война началась с двухнедельной отмены занятий , потому что по состоянию на 26 августа 1939 года солдаты, которые готовились к вторжению в Польше были расквартированы в здании школы. Из - за интенсивных бомбардировок Берлина во время Второй мировой войны в сентябре 1943 года профессорско - преподавательский состав и 250 учащихся были эвакуированы в Силезию. В деревне на Висле они жили в конфискованных гостиницах и домах отдыха, а преподаватели ходили от дома к дому. Только в июне 1946 года, студентам и преподавательскому составу было разрешено вернуться в Берлин. 1947 году школа подверглась переименованию и стала носить имя феминистски Лили Браун .

Lily Braun (02/07/1865 -- 08/08/1916), урожденная Амалия фон Кречман -- Amalie von Kretschmann) -- немецкая писательница-феминистка, активная участница германского социал-демократического движения (его реформистского крыла). Заменой религии в современном обществе писательница видела этику, активно участвовала в «Немецком обществе этической культуры», издавала журнал «Этическая культура». В женском вопросе Лили Браун выступала за равноправие женщин с мужчинами, их экономическую свободу и отмену государственного института брака,

В 1951 году отделился город Siemens , в котором открылась средняя школа. Директор школы модернизировала образовательный процесс и сделала совместное обучение, открыв двери для мальчиков. В 1961 году был произведен ремонт и восстановлены спортивный и актовый залы

На данный момент обучение в Лили-Браун-школе начинается с 7 класса и заканчивается 12 классом. С завершением 10 - го класса учащиеся получают промежуточный сертификат. При удалении 11 классов в рамках реформы школьной структуры , которая прошла в Берлине в 2010 году, количество студентов сократилось в последующие годы примерно до семисот. Сегодня в школе обучается около 700 мальчиков и девочек.

Налажен обмен учениками из школ во Франции, Великобритании и Китае, поэтому в качестве второго иностранного языка изучают французский, а в 8 - м классе есть возможность изучать латинский или китайский в качестве третьего языка на выбор. Ученики получают разностороннее образование: обучаются игре на гитаре, обязательно поют в хоре, занимаются спортом , изучают живопись. Школа участвует в программе по углубленной профессиональной ориентации части (BvBO) и предлагает своим студентам поддержку в профессиональной ориентации и выбора профессии. Она также участвует в проекте « Школа без расизма».

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гимназия Lily-Braun