ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Армянская католическая церковь на Бюйюкаде

Бююкада, Стамбул, Турция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Армянская католическая церковь (Büyükada Ermeni Katolik Kilise ) на Бюйюкаде была построена в соответствии с фирманом от 2 ноября 1856 и была освящена в 1858 году торговцем и филантропом Andon Apelyan на праздник Успения Пресвятой Богородицы, а 2 октября 1859 года он скончался и по завещанию был похоронен в церкви. На фасаде церкви есть, указывающая на это факт, надпись: "Этот святой храм был построен в 1858 году при поддержке последователя Господа Andon Apelyan и посвящена имени и славе Пресвятой Матери Марии, которая вознеслась на небо ".

Церковь является единственной Армянской католической церковью , которая расположена на островах. Церковь была перестроена в 1895 году и была пристроена 14 – метровая колокольня, в 1898 году слева от нее появилась просторная резиденция для священников. Старая резиденция для священников , расположенная справа от церкви, была снесена в 1962, и церковное здание было реконструировано в 1956 и 1985 годах.

Церковь однонефная. Архитектура сохраняет стиль и традиции армянских церквей. В Армянской церкви традиционна прямоугольная форма церковных зданий с полукруглым сводом, перекрытых черепичной крышей. Сводчатый потолок, поддерживаемый колоннами церкви окрашен в светлый цвет. Крыша двускатная, на фронтоне имеется крест. Плоские фасады с колоннами. Окно-роза на центральном фасаде и по три больших окна на боковых стенах, сквозь которые проникает дневной свет.

Площадь участка, который занимает сама церковь и дом священника, 1400 кв. метров . В данный момент, между законными наследниками и католической церковью, окончательно не решен вопрос о его принадлежности.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Армянская католическая церковь на Бюйюкаде