ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Zoofenster

Берлин, Германия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоофенстер (Zoofenster) — это современный высотный жилой дом в западном районе Берлина, напротив зоопарка. Его строительство началось в 2008 году и закончилось в марте 2012-го.

Данный небоскеб - это сложная, многоуровневая структура, которая гармонично вписывается в окружающую городскую среду несколькими способами. Он состоит из 22-этажного блока и 32-этажной башни, возвышающейся над треугольным нижним блоком. Здание занимает весь участок на стыке трех улиц Харденбергштрассе (Hardenbergstraße), Кантштрассе (Kantstraße) и Йоахимсталерштрассе (Joachimstaler Straße), которые, словно лучи, расходятся от него в разные стороны, и поддерживает высоту и линии соседних шестиэтажных домов. Изначально хотели построить совершенно стеклянный высотный дом, но затем решили отделать камнем, чтобы он не контрастировал с окружающими каменными зданиями. Колоннады со всех сторон продолжают традиции архитектуры зданий 1950 - х в Берлине, которые также можно увидеть вдоль соседней улицы Йоахимсталерштрассе. Впечатляющее остекление на верхних фасадах башни было вдохновением для названия ZOOFENSTER (что означает «окно зоопарка») и обеспечивает фантастический панорамный вид на столицу.

Новая достопримечательность города, возведенная по соседству с исторической площадью Брайд-шайдплатц и мемориальной церковью кайзера Вильгельма, объединила под одной крышей жилые апартаменты (около 30 процентов помещений), 5-звездочный отель отель The Waldorf Astoria Collection сети Хилтон (Вальдорф Астория”) многочисленные магазины, рестораны и офисы.

Суперсовременный небоскреб высотой 118 метров построен по проекту известного немецкого архитектора Кристофа Меклера (Christoph Mäckler) и величественно парит над своими соседями.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Zoofenster