ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Архиепископский дворец Севильи

Севилья, Испания
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места Рузанна
перейти в профиль: Рузанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Архиепископский дворец (Palacio Arzobispal) расположен в южной части Севильи, в районе Санта-Крус, рядом с Королевской площадью и напротив Кафедрального собора Севильи. Дворец был построен для того, чтобы стать резиденцией епископов и архиепископов Севильи. Это здание также является хранилищем Главного архива архиепископства, в котором собраны церковные документы со всей Севильи.

Дворцовый фасад начала XVIII века относится к стилю позднего барокко, а интерьер этого великолепного сооружения украшен двумя прелестными двориками-патио в стиле ренессанс, оригинальной лестницей XVII века и изящным расписным сводом. Он был построен в XVIII в. Во время вторжения французов здесь был штаб маршала Сульта. Фасад здания был выстроен по проекту Лоренцо Фернандеса де Иглесиаса при содействии архиепископа Мануэля Ариаса в 1704 году и его внешний вид объединяет в себе черты сразу нескольких архитектурных стилей.

Фасад здания выполнен в красных тонах, украшен пилястрами белого цвета и большими балконами. Во всей постройке особенно примечательными являются два прекрасных внутренних дворика, выполненные в стиле маньеризма в период между 17 и 18 веками. В одном из двориков размещен живописный фонтан, датируемый 16 столетием. Отличается красотой исполнения главный портал, выполненный в стиле севильского барокко в 18 веке. Портал украшен мраморными колоннами, рельефными узорами, увенчан бронзовыми вазами и цветами.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ворота Кордобы
0.00
Добавить в путеводитель
Район Макарена
0.00
Добавить в путеводитель
Башня Пикачо
Все похожие места на Архиепископский дворец Севильи