ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гостиничный комплекс "Монастырский"

Минск, Беларусь
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гостиничный комплекс Монастырский находится в бывшем мужском монастыре бернардинцев. Старейший монастырь в Беларуси был основан в 1624 году и просуществовал до XIX столетия.
В 1860-е годы после восстания Кастуся Калиновского монастырь был закрыт и передан в управу города. Позже под его крышей располагались военные, пожарные, тюрьма. У зданий самого монастыря поменялось много хозяев, пока, наконец, жилой корпус и вспомогательные здания и сооружения комплекса не были отданы под реставрацию и реконструкцию.Она была проведена в 2009 - 2014 годах. В процессе реставрации удалось сохранить все архитектурные элементы здания XIX века. Были восстановлены сводчатые потолки жилого корпуса, они стали изюминкой интерьеров гостиницы. В нескольких местах корпуса во время реконструкции обнаружена фресковая живопись.
Интерьер номеров выполнен в одном сдержанном стиле. Дух монастырского быта воссоздает аскетичная на вид мебель, темный деревянный пол и отделка, окна с массивными ставнями и причудливая фурнитура. Номера несколько различаются за счет разнообразных ниш, которые были в кельях. Это делает объект еще более уникальным.
Отель «Монастырский» расположен в историческом центре Минска, на одной из старейших улиц Верхнего города - улице Кирилла и Мефодия.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гостиничный комплекс "Монастырский"