ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Assiut Airport (Assiut Airport)

Каир, Египет
-
0

Общая информация

Адрес Assiut, Egypt
Сайт www.eac-airports.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Асьют – небольшой городок с населением 400 000 жителей - крупный сельскохозяйственный центр страны, где к тому же развито и промышленное производство кожи, ковров и текстиля. В городе есть свой университет - один из крупнейших университетов Египта. Уютно расположенный между двумя горными хребтами, город Асьют является самым крупным городом в Верхнем Египте, в радиусе около 375 километров к югу от Каира. Одной из достопримечательностей города является самый длинный из рукотворных каналов Ибрагимия, который уводит воду во время паводков из Нила.

Аэропорт работает преимущественно в дневное время и способен принимать три средних самолета одновременно. Здесь работают два пассажирских терминала, которые обслуживают около 150 пассажиров в час и более 350 000 пассажиров в год. Одна асфальтированная взлетно-посадочная полоса длиной 9,905 футов (или примерно 3 км) способна принимать два самолета средней вместимости.

Здесь развиты небольшие 8-местные трансферы и частные такси для пассажирских перевозок по Египту и в страны Персидского залива. В непосредственной близости от аэропорта есть мечеть, автостоянка для трансферов и такси, банкоматы, рестораны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Assiut Airport