ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Забайкальский Национальный парк (Zabaikalsky National Park)

Бурятия республика, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Забайкальский Национальный парк,Баргузинский район, Республика Бурятия, Россия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Забайкальский национальный парк был создан на восточном побережье Байкала к югу от Баргузинского заповедника в 1986 году, он занимает площадь 269,1 тысяч гектар. Именно здесь расположено знаменитое Подлеморье, полуостров Святой нос и Чивыркуйский залив с его замечательными пляжами.

В этом парке охраняются ценные природные комплексы, и организуется их туристское использование. Крайне важной задачей так же является охрана лежбищ байкальской нерпы на Ушканьих островах и массовых скоплений водоплавающих птиц на озере Арангатуй.

В Забайкальском национальном парке много интересных мест, привлекающих туристов со всего мира. Например, Ушканьи острова, где находится самое большое на Байкале летнее лежбище нерпы - байкальского пресноводного тюленя. Летом животные, отдыхают на островах, меняют зимний мех на летний.

Чивыркуйский залив также является очень популярным местом для посещения. Его берега сильно изрезаны и образуют ряд мелких защищенных от ветров песчаных бухт. Из термальных источников Чивыркуйского залива самый известный - Змеевый. Температура воды в нем колеблется от 40 до 60 градусов, это зависит от времени года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Забайкальский Национальный парк