ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пристань Эминеню

Стамбул, Турция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пристань Эминеню – это, прежде всего, важнейшая транспортная развязка района и города в целом. Помимо причалов для различных типов морских паромов: и пассажирских, и грузовых морских транспортных средств, которые транспортируют легковые автомашины и железнодорожные вагоны с путей вокзала Сиркеджи, неподалеку имеется еще и большое число терминалов для автобусов, остановка скоростного трамвая.

На пристани Эминеню всегда многолюдно, т. к. жители Стамбула осуществляют ежедневные пересадки с одного вида транспорта на другой, что бы быстро переместится между двумя частями города - Европой и Азией. Связующий элемент этих поездок - городские паромы на пристани. Причал Эминёню находится на одноименной остановке скоростного трамвая (схему см. тут). От причала Эминеню можно отправиться напрямую в Кадыкёй, по Золотому Рогу, Юскюдар и пр.

Здесь же расположен известный на весь мир Рынок специй или Египетский базар, окруженный торговыми рядами и палатками. На территории пристани старинный Галатский мост пересекает бухту Золотой рог.

На пристани Эминеню вы увидите множество жаровен, в которых готовят рыбу. Свежевыловленную запеченную на гриле рыбину укладывают в разрезанный пополам экмек (батон) с салатным листом. Тут же продаются мидии, зафаршированные рисом.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пристань Эминеню