ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник рыбаку в Тарифе

Тарифа, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Прогуливаясь по набережной Тарифы, в районе морского порта можно увидеть памятник, на высоком постаменте которого установлена бронзовая фигура рыбака, держащего в одной руке весла, а в другой – свой внушительный рыбацкий улов. У подножия памятника, окруженного цепями, закреплены якоря с рыбацких судов. Автор этой скульпторы Мануэль Рейне Хименес (Manuel Reiné Jimenez), уроженец города Тарифа. "A los Нombres de la Мar" – по испански гласит надпись на постаменте. В вольном переводе эти слова можно перевести как "Человек моря".
Дань уважения жителей Тарифы этой нелегкой профессии понятна: находящаяся на стыке Атлантического океана и Средиземного моря, она издавна, со времен арабского правления и до сегодня, славится своим рыбным промыслом. К слову, Испания входит в первую десятку стран мира по улову рыбы и морепродуктов и их переработке, является крупным экспортером свежей рыбы и рыбных консервов. И Тарифа в этих успехах занимает почетное место.
Морской ветер и дожди быстро окрасили бронзовую фигуру рыбака в зеленоватый цвет, будто подчеркивая их нелегкий труд. Глядя на эту композицию так и хочется сказать: "За тех, кто в море!"

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник рыбаку в Тарифе