ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк в Тарифе

Тарифа, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маяки – это, пожалуй, самые романтичные и мистические элементы литоральных пейзажей, воспетые художниками и поэтами. С древних времен они дарили свет и надежду морякам и рыбакам, возвращавшимся к родным берегам из дальних плаваний, являясь для них путеводной звездой. Путешествуя по Испании сегодня, вы можете встретить их как у причалов больших городов, так и в самых диких и укромных уголках испанского побережья.
Самая южная точка континентальной Европы находится в Испании. Это небольшой городок Тарифа (Tarifa) на юге страны в провинции Кадис. Город всегда имел огромное значение как на суше, так и на море.
Недалеко от крепостных стен, вернее, от берега, примерно в километре, когда-то был маленький скалистый островок с названием Лас-Паломас. Там, на мысе Марроки, и был построен в 1826 году маяк (Faro de Punta Tarifa), а дорога к нему была засыпана песком.
И сегодня этот действующий маяк Тарифы с берегом соединяет песчаная насыпь. Но проход туда закрыт – на острове находится военная база, потому маяк можно увидеть только издалека. Этот маяк не самый старый и не самый красивый из всех испанских маяков, но, пожалуй, по понятным причинам самый недоступный для любопытных туристов.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Маяк в Тарифе