ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня-маяк Camarinal

Тарифа, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маяк Camarinal (Phare de Camarinal) – маяк, расположенный в 30 километрах от города Тарифа в провинции Кадис в Андалусии (Испания), на территории природного парка (Parque natural del Estrecho). Этот маяк классифицируется не только как навигационный морской объект, но и как исторический памятник, представляющий культурный интерес.
Первоначально это была военная башня под названием «Torre Vieja» или «Torre de Cabo de Gracia». Это была одна из многих прибрежных сторожевых вышек, построенных в XVI веке по приказу короля Фелипе II, чтобы защитить прибрежные города от разграбления берберских пиратов.
В 1989 году башня была восстановлена, территория вокруг нее приведена в порядок, проложены коммуникации и асфальтированная дорога, а на крыше самой башни был установлен фонарь маяка, доступ к которому осуществляется с помощью винтовой металлической лестницы, примыкающей к башне. Сегодня маяк, свет которого виден на 13 морских миль, находится под управлением администрации порта Гибралтарского пролива.
Ближайший к этой достопримечательности город – курортный Саара де лос Атунес с протяженными песчаными пляжами и своими, в том числе природными достопримечательностями.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня-маяк Camarinal