ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец правосудия в Лефкоше

Турецкий Северный Кипр, Турция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец правосудия города, построенный в британском колониальном стиле, находится в отличном состоянии. Он был выстроен из жёлтого песчаника в 1901 году (во время британского колониального периода на Кипре) на месте дворца династии Лузиньянов, которая царствовал на Кипре на протяжении многих веков в средневековые времена. Британская колониальная администрация считала это здание слишком простым и неинтересным в плане архитектуры, поэтому, решила снести его.

В 1896 году Фрэнк Картрайт, директор отдела общественных работ, Уильям Уильямс и Джордж Джеффри, архитекторы города, при строительстве нового здания, планировали защитить великолепные входные ворота Лузинского королевского дворца, но технически это невозможно было сделать, и ворота были перенесены в нынешний музей Лапидар.

Таким образом, планы центральной части нынешнего здания разрабатывает Чарльз Беллами, который был директором Департамента общественных работ в 1899 году. Здания был заложено 14 июня 1900 года, строительство завершено в 1904 году, когда в нем разместились суды, почтовая служба, земельная касса и полиция. К 1920-м годам здание оказалось уже слишком маленьким для нужд администрации, тогда были добавлены новые корпуса к востоку и западу от центрального здания, центральное здание приняло свою окончательную форму.

Здание построено в неоколониальном архитектурном стиле. Центральное здание прямоугольное. Входная группа - это башня, которая выступает с переднего фасада здания, с полукруглыми арками с трех сторон. Другие фасады оформлены двухэтажными колоннадами с легкими колоннами на втором этаже и арками – на первом.

Между 1998 и 2009 годами здание было частично отремонтировано. В настоящее время все эти здания используются Верховным судом, Никосийским судом, Главным государственным прокурором и Никосийским управлением земельного кадастра.

На углу, обращенном к площади Ататюрка, с восточной стороны есть небольшая скульптурная пристройка с британским королевским гербом, в честь коронации королевы Елизаветы, которая состоялась в Вестминстерском аббатстве 2 июня 1953 года.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец правосудия в Лефкоше