ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание главного офиса компании Berliner Wasserbetriebe

Берлин, Германия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Берлин был последним европейским городом, который начал строить центральное водоснабжение в 1852 году. Компания Berliner Wasserbetriebe была основана в 1945 году путем слияния муниципальных гидротехнических сооружений с другими водными компаниями в городе, включая Charlottenburger Wasser- und Industriewerke AG. Berlin Water Works ( BWB ) является самым крупным городским водохозяйственным предприятием в Германии.

Здание главного офиса компании Berliner Wasserbetriebe построено по проекту живущего в Берлине австрийского архитектора Кристофа Лангхофа. Архитектор, реализовавший проекты по всей Европе, учился в Вене, Дюссельдорфе и Берлине.

Сразу после окончания учебы профессор Кристоф Лангхоф основал студию архитектурного дизайна LANGHOF® в Берлине. Свою мастерскую он основал в 1978 и с тех пор работает над многочисленными проектами общественных и частных зданий, видя себя при этом концептуальным архитектором, специализирующимся на разработке проекта и авторском надзоре. С тех пор он разрабатывает и реализует множество проектов, которые удивляют своей красотой и одновременной функциональностью.

Принцип его работы - «каждое здание сделать уникальным, адаптируя его к индивидуальным потребностям людей.» Следуя этому принципу Кристоф Лангхоф создает «архитектуру, функциональную в повседневной жизни и, тем не менее, оставляющую место мечтам». Наряду с архитектурной деятельностью Лангхоф обрел международную известность, благодаря своим выставкам, публикациям и выступлениям.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание главного офиса компании Berliner Wasserbetriebe