ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Гарри Гудини

Будапешт, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Игорь К.
перейти в профиль: Игорь К.

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Будапеште, родине Гарри Гудини, есть музей, посвящённый жизни и деятельности знаменитого иллюзиониста. Там собраны афиши, книги и кой-чего из предметов, используемых Гудини в своих представлениях.

Идея создания данного музея под названием "House of Houdini" ("Дом Гудини") принадлежит Давиду Мерлини, коллекционеру и одному из самых преданных поклонников иллюзиониста. Мерлини, изучающий эскейпологию (искусство освобождения от пут посредством костных и мускульных манипуляций), даже принимал участие в создание сериала про величайшего фокусника, вот почему именно от него исходила инициатива выставки. Среди представленных экспонатов числятся письма и записи, книги и реквизит Гудини (наручники, смирительные рубашки и пр.).

Чтобы войти на территорию музея посетителям необходимо расшифровать секретное послание на входном билете. В конце экскурсии всех ждет пятнадцатиминутное представление.

Эрик Вайс (настоящее имя Гудини) родился в Будапеште в семье раввина в 1874 году. Семейный дом в историческом районе Терезаврос уже не существует. Родители будущего фокусника эмигрировали в США, когда Эрику было 4 года.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Гарри Гудини