ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской пляж Каламаты

Каламата, Пелопоннес, Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской пляж Каламаты – главный городской пляж, на который можно добраться пешком из центра города буквально за несколько минут. Собственно, этот факт и делает пляж столь популярным среди туристов. Вместе с тем, пляж прекрасно организован, и порадует вас чистым морем, разнообразием прибрежных таверн и отелей, а главное – пляж был удостоен награды ЮНЕСКО «Голубой флаг» за чистоту. Мелкое и теплое море также делают его идеальным местом для отдыха с детьми.
Городские пляжи в Каламате галечные, с небольшими песчаными участками, всегда чистые и ухоженные. Оборудованы всем необходимым: шезлонги, зонтики, душевые, бары и рестораны поблизости. Доступны водные развлечения.
Рядом с морем находится набережная, где по вечерам можно пройтись или посидеть в ресторане. Набережный проспект Наварину является одним из самых великолепных мест города. Все 24 часа сутки он оживлён, особенно летом: днём здесь на прекрасном пляже загорают и купаются, а вечером жители города всех возрастов наслаждаются красотами вечернего города, отдыхают в многочисленных барах, кондитерских и тавернах.
Море в этом месте Мессинийского залива в основном спокойное, по соседству находится гавань Каламаты. Рядом возвышаются кряжи горного массива Тайгет. В море выходит длинный бетонный мол, на котором можно сфотографироваться на фоне залива, гор и города. По вечерам здесь можно наслаждаться великолепными закатами.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Дивари
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Плитра Пачиа-Амос
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Mandhraki
Все похожие места на Городской пляж Каламаты