ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Студия скульптуры "Пигмалион"

Турецкий Северный Кипр, Турция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптурная Студия «Пигмалион» находится в западной части венецианского дворца, между францисканской церковью и церковью святых апостолов Петра и Павла . Это единственная оставшаяся часть дворца, которая использовалась как Лузиньянами, так и венецианцами .

Во время Османской империи Венецианский дворец использовался как военная казарма. Оригинальная часовня была расширена, чтобы сделать здание в форме буквы L, которое затем использовалось как тюрьма. Именно эта часть сохранилась до наших дней.
При англичанах снова изменилось назначение здания и оно стало музеем Фамагусты. Здание было вновь отреставрировано в 1938 году, став музеем - лапидарием. В трудные времена 1963-1974 годов он использовался в военных целях, но после 1974 года оно стало складом для Фамагустского музея.

В 1998 в здании была проведена капитальная реконструкция, оно было сдано в аренду художнику Баки Богачу и с тех пор используется как студия скульптуры художника.

Баки Богач (Bâki Boğaç) родился в 1951 году в Ларнаке. Изучая архитектуру в Стамбульском техническом университете, он проявил интерес к скульптуре. Первоначально он работал архитектором, но большую часть времени уделял скульптурным проектам и в конце 1980-х годов стал заниматься только этим. Художник говорит, что его главной мотивацией является «создать что-то бессмертное, но тем не менее неодушевленное» .

На протяжении многих лет он принимал участие во многих национальных и международных выставках. Богач получил три премии на государственных выставках Северного Кипра. Работы скульптора можно найти в различных частных коллекциях, а шесть его работ были куплены для показа в Государственном музее изобразительных искусств.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Студия скульптуры "Пигмалион"