ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нацианальный парк Джебель-Шамби (National park Djebel Chambi)

Кайруан, Тунис
-
1

Общая информация

Адрес Djebel Chambi National Park
Тунис 694 м С
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Джебель-Шамби (англ. Djebel Chambi) — заповедник, являющийся и национальным парком, расположенный в Тунисе. Заповедник был создан в 1977 году. Заповедник является частью Mont de Tebessa - местного лесного массива. Он расположен между городом Касрийном и границей с Алжиром.

Общая площадь парка Джебель-Шамби составляет 437,23 квадратных километра. На его территории расположена гора Джебель-Шамби — одна из самых высоких точек Туниса, отсюда и пошло название самого парка. Высота горы Джебель-Шамби, являющейся частью Атласа, достигает 1544 метров над уровнем моря.

На территории заповедника обитает редкий вид газелей Gazella cuvieri. Помимо этого, здесь можно увидеть муфлонов, кабанов, зайцев, лис и пятнистых гиен. Из птиц можно встретить таких представителей, как куропатки, обыкновенные стервятники, сапсаны и ястребиные орлы.

Не территории национального парка был основан экологический музей. Он находится у главного входа в заповедник. Помимо этого, на территории парка сохранились руины древних сооружений, использовавшихся во времена протектората.

Оценки гостей

Национальное значение
Средне, 3.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Нацианальный парк Джебель-Шамби