ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей гладиаторов в Риме

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей гладиаторов — Gladiator Museum Посещение музея Гладиаторов в Риме с детьми, оставит у них, пожалуй, самые яркие и незабываемые впечатления. В нем содержится самое полное в мире уникальное собрание доспехов гладиаторов и римских легионеров.

Экспозиция появилась благодаря тщательным исследованиям археологических находок важнейших Музеев Истории и Археологии в мире , наконец, воссоединившихся в единственном музее. Выставка артефактов, реконструированная по древним рисункам и скульптурам, умело поддерживается интерактивными панелями и рисунками, описывающими римское оружие разных периодов в деталях и с археологической точностью. Все это стало возможным благодаря работе куратора выставки архитектора и историка Сильвано Маттезини (Silvano Mattesini), который более двадцати лет изучает тему римского военного вооружения. Он написал несколько книг на данную тему, некороые переведены на английский и французский языки и посвящены реконструкции шлемов и артефактов древнего Рима.

Экспозиция музея, в которой представлено более 500 различных предметов, представляет собой своеобразное историческое путешествие, охватывающее, почти, тысячелетний период – с начала VII века до н.э. до IV века н.э. На двух этажах музея можно увидеть не только вооружение римской армии, но и их врагов, детально реконструированное с использованием древних методов литья и тиснения. На нижнем, подземном этаже посетители могут своими руками прикоснуться к подлинным, хорошо сохранившимся колоннам стадиона Домициана, посетить камеру тюрьмы, где содержались гладиаторы, а также сфотографироваться в их доспехах.

Gladiator Museum находится по адресу: Piazza Navona, 90

Дни и часы работы: ежедневно, c 10.00 до 19.30

Стоимость билета- 12 евро.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей гладиаторов в Риме