ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Девлет Бахчели

Аланья, Турция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Наташа
перейти в профиль: Наташа

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

23 апреля 2018 прошла церемония открытия смотровой площадки в центре Алании парк Девлет Бахчели, приуроченная к Дню Национального Суверенитета и защиты детей в Турции. 450 МЕТРОВ НАД УРОВНЕМ МОРЯ: На плато над городом, там, где возвышается исполинская надпись "I ❤Alanya" и флаги в ряд у Аланьи появился панорамный парк! Благодаря особенностям гористого ландшафта парк получился разноуровневым: на каждом уровне уже есть прогулочные аллеи с лавочками и беседками, газоны и лужайки, декоративное освещение.

🔆Везде высажены тропические кустарники и деревья (преимущественно с крупными, яркими цветами, знаем их по другим паркам, где всё упоительно цветёт), разбиты клумбы и островки ландшафтного дизайна (посажены лаванда, олива, можжевельник, туя, розы, жасмин и другие многолетники) закончены красивейшие фонтаны с удобными деревянными лавочками по всему периметру.

🔆Центральная композиция парка - исполинский флагшток с турецким флагом, основание которого - антрацитово-черный каменный полумесяц со звездой.

🔆Смотровая площадка и амфитеатр на 400 мест с панорамным обзором города тоже практически закончены: у смотровой площадки стеклянное ограждение (многократно усиливающее эффект того, что вся Аланья под ногами!), а сцена амфитеатра расположена таким образом, что все представления будут проходить на фоне моря, города и крепости.

🔆Детский городок в новом парке может похвастаться самым красивым видом на 180 градусов, а также качественным покрытием и интересными, хотя и немногочисленными элементами.

🔆Парк располагает рекордным количеством разноуровневых мест для отдыха и пикников: есть футуристичные беседки на самой кромке парка, над городом; есть лужайки с панорамным видом, так и манящие расстелить плед; везде есть лавочки. Дорожки парка тоже имеют разные уровни и хороши не только для прогулок, но и для пробежек - красивее маршрута трудно придумать!

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Девлет Бахчели