ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр в районе Николаифиртель

Берлин, Германия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр в районе Николаифиртель (Theater im Nikolaiviertel) открылся совсем недавно - летом 2004 года. Его открытие было приурочено к 75-летию со дня смерти всемирно известного немецкого графика, рисовальщика, иллюстратора, карикатуриста Генриха Цилле (1858-1929).

Музыкальное ревю «Zille sein Milljоn» - это прогулка по Берлину, в котором жил и работал Цилле, это ожившие его рисунки и карикатуры столетней давности. Небольшие музыкальные сценки и песни на музыку Клауса Вюстхофа и слова Бернда Келлингера, воспроизводящие рисунки Цилле, сменяют друг друга.

Вот в исполнении Хайдрун Пройсер, играющей главную роль в спектакле, звучит вальс «Фридрихштрассе» : на главной улице Берлина в 5 утра невыспавшаяся девочка разносит молоко, проститутки возвращаются с работы, а рабочие идут на работу, потом открываются кафе, в каретах едут богатые, появляются женщины с собачками.

А вот озорная и задорная песня «Берлинер Вайсе» - «Холодная блондинка, горячо желанная мужчинами», это пиво - национальный напиток берлинцев. Только тот является настоящим берлинцем, кто посреди Алекса (площади Александер-плац) крещен «Берлинер Вайсе» !

В песне о берлинской кухне - «Berliner Kucher» - девочка среди кастрюль и сковородок так аппетитно рассказывает о берлинерайсбан (свиная ножка), берлинерхакепетер (фарш с запахом лука), берлинеррольмопс (соленая рыба, которая хороша после похмелья) и берлинерлефельнэрбсен (ложка гороха), что хочется попробовать эти старинные немецкие национальные блюда.

Театр трудно найти не только в справочниках и путеводителях, но даже на театральных афишах Берлина, так как он очень маленький - на 50 мест, а труппа всего 5 человек и небольшой реквизит, но зрители его очень любят. Музыку к спектаклю «Zille sein Milljоn» написал Клаус Вюстхофф (Klaus Wüsthoff), автор сценария и режиссер Бернд Кёллингер Bernd Köllinger). Спектакль идет около 90 минут с антрактом. Этот спектакль планировалось ставить всего 3 месяца - сейчас он идет с большти успехом 1-2 раза в неделю уже 14 лет!

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр в районе Николаифиртель