ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Тростбрюке

Гамбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1248 г. епископский город Hammaburg и новый графский город объединились и образовали Гамбург. Мост через Альстер, соединяющий эти поселения и названный Trostbrücke, был построен в 1266 г.
По сложившейся легенде, это название связано с установленным тогда на мосту распятием, которое служило утешением осужденным на пути из здания суда в тюрьму.
По другой версии название моста предположительно соответствует имени владельца участка, некоего господина Троста.
Первоначально мост был деревянным. В 1480 г. Trostbrücke береговые опоры (по другой версии – весь мост) были воздвигнуты из камня. Известно, что в 1600 году мост был трехсводчатым; в 1731 г. средний свод обрушился.
После пожара 1842 года вплоть до 1881 года просуществовал временный деревянный мост, после чего был построен новый, существующий по сей день. Это каменное арочное сооружение построено по проекту главного инженера строительной депутации Гамбурга Франца Андреаса Мейера ( Franz Andreas Meyer ). Мост украшают фигуры ( скульптор Engelbert Peiffer ) из красного песчаника двух ярких представителей соединенных мостом частей города: архиепископа Гамбурга святого Ансгара и графа Адольфа III. фон Шауенбурга.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Тростбрюке