ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Санкт-Паули

Гамбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Само расположение этого старейшего частного театра города – в сердце Репербана, на Spielbudenplatz – во многом определило его судьбу и творческий профиль.
И сейчас, как и 170 лет назад, коллективу нелегко держать планку развлекательности на должном уровне, успешно конкурируя с соседями по кварталу, предлагающими кулинарные изыски и эротические соблазны.
Занавес «Urania-Theater», как он тогда назывался, впервые поднялся в 1841 году. Его строители постарались на славу, создав самое импозантное здание St. Pauli – тогдашнего пригорода. Зал вмещал 1000 зрителей и вместе с роскошным фасадом сохранился и поныне, находясь под охраной государства.
St. Pauli Theater – уникум в театральном мире Германии. На сцене театра можно увидеть и мюзикл, и классику, шагнувшую в мир с подмостков нью-йоркского Бродвея и лондонского Вестенда: «Кто боится Вирджинии Вульф» и «Трамвай «Желание». При выборе пьес пальма первенства отдается флагманам жанра с немецкими истоками. Среди них «Трехгрошовая опера» и «Кабаре». Продолжается и вековая традиция постановки современных пьес с гамбургским «акцентом»: ревю «Все на Репербан!», история гамбургского рок-идола Удо Линденберга и «Cuneo» – спектакль о жизни итальянской диаспоры в Гамбурге.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Санкт-Паули