ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе Spinoza

Будапешт, Венгрия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафе Spinoza в Будапеште - уникальное заведение, т. к. это ресторан, кафе, театр и галерея в одном месте. Кафе находится в сердце старого еврейского района Пешта, рядом с тремя синагогами.

Ресторан на 100 мест, есть отдельный зал на 25 мест, который подходит для организованных групп, для приема и корпоративов, встреч, тренингов, презентаций, небольших свадеб и других мероприятий. Гости могут попробовать блюда венгерской, еврейской и международной кухни, которые сохраняют традиционные венгерские вкусы и отдельные ингредиенты, но некоторые готовятся по новым рецептам, хотя нет ничего кошерного. Но, к примеру, свинины нет. Повара в Спинозе не пытаются много экспериментировать. Сохранение традиций, забота о том, чтобы не получить что-то слишком жирное, и делать вкусные блюда из хороших ингредиентов – это основные принципы.

Аутентичное место Spinoza также имеет меню с завтраками. Если вы живете в 7-м районе или в 8 часов утра находитесь в еврейском квартале, в кофейне можно попробовать утреннее комбо: омлет / мюсли / сендвич + кофе + сок за 1500 фт.
В сентябре проходит еврейский фестиваль – “Спиноза”. Его программа включает музыкальные и театральные мероприятия, и в основном они проходят в ресторане Spinoza. Кстати, клезмер-оркестр выступает там каждую пятницу. Продолжительность концерта 1 час, начало в 19:00.

В кафе каждый вечер звучит фортепианная музыка. Живую музыку исполняют Bartos Gyula, которому 86 лет и лучший бар-пианист в Венгрии Soós Tibo, которому 88 лет. Он играет классику, танцевальные мелодии, свежие хиты и популярную музыку, которая нравится посетителям. Молодое поколение представляет Nagy Attila из театра Оперетты. По пятницам проводятся экскурсии «Клезмер» — концерт с ужином. Небольшой театр, играющий спектакли по произведениям венгерских авторов, кабаре, другие развлекательные программы – все это поможет хорошо провести вечер в кафе.

Адрес: Будапешт, Dob utca 15,
Часы работы : с 08-00 до 23-00

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе Spinoza