ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обсерватория Монте Марио

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Mellini, расположенная в панорамном месте на холме Монте-Марио, является одной из немногих оставшихся вилл пятнадцатого века в Риме. Появление виллы относится к пятнадцатому веку, когда у Марио Меллини, вечного канцлера муниципалитета, появился загородный дом, построенный для его семьи. В 1788 году, после смерти Джулии Меллини (последнего наследника семьи), которая вышла замуж за Марио Фальконери, вилла перешла к семье Фалкониери, взяв ее имя.

В конце девятнадцатого века Вилла Меллини стала штаб-квартирой Фотоотдела Королевской итальянской армии и была местом первых летных экспериментов и аэрофото топографии. В этом районе были построены башня Первого Меридиана Италии и Форт Монте-Марио, а здание использовалось до тридцатых годов в качестве военного объекта.

С 1935 года, после закрытия Капитолийских обсерваторий и Коллегии Романо, здание стало штаб-квартирой астрономической обсерватории Монте Марио и Астрономического музея Коперника.

Monte Mario Observatory является частью Астрономической обсерватории Рима (Оссерваторио астрономической ди Рома) и подчиняется Национальному астрофизическому институту. Также встречается название обсерватории «Osservatorio astronomico Villa Mellini». Она расположена на вершине Монте-Марио в Риме.

Обсерватория была построена в 1923 году, но только после закрытия обсерваторий «Campidoglio» и «Collegio Romano» в 1938 году она была официально открыта в здании виллы и снабжена наблюдательными инструментами. Но начало Второй мировой войны приостановило начало научной работы до конца 1940-х годов. В обсерватории есть 3 купола для ночных наблюдений и одна солнечная башня с целостатом.

При обсерватории есть музей Астрономии и Коперника. В этом музее представлены множество разнообразных инструментов наблюдательной астрономии: бинокли, телескопы, секстанты, астролябии, а также армиллярные сферы, земные и небесные глобусы. Активные наблюдательные работы обсерватория вела с 1950 по 1960 года. Это место (12 ° 27'8.4 "E) использовалось в качестве основного меридиана (а не Гринвича) для карт Италии до 1960-х годов. К началу XXI века солнечная башня пришла в рабочее состояние. В 2009 году в честь года астрономии солнечная башня была восстановлена и в ней начали проводить экскурсионные и учебные мероприятия.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Университет Джона Кэбота
0.00
Добавить в путеводитель
Здание газеты Corriere dello Sport
Все похожие места на Обсерватория Монте Марио