ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Магазин Geox в Риме

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Компания была основана Марио Моретти Полегато (Mario Moretti Polegato) в 1995 году. Название компании происходит от сочетания греческого слова Geo (земля) и литеры «X», символизирующей современные технологии.

Полегато родился в 1952 году в семье виноделов и развивал семейный бизнес. В 1994 году основатель бренда Geox поехал на винодельческую конференцию в Рино. Во время утренних пробежек в условиях жаркой пустыни Невады он испытывал дискомфорт от перегрева ног, и у него появилась идея проделать в подошве обуви несколько дырок для улучшения вентиляции. На основе небольшого кожевенного бизнеса, принадлежащего его семье, Марио начал производство "дышащей "обуви. После нескольких лет адаптации продукта к требованиям рынка и улучшения технологий производства, начался крупномасштабный выпуск обуви под брендом Geox. В 1999 году компания помимо обуви начала выпускать и одежду.

Запатентованная технология Amphibiox ™ обеспечивает водонепроницаемую защиту без дискомфорта от перегрева, создаваемого традиционными водонепроницаемыми решениями.

Сейчас Geox является вторым обувным брендом в мире по доле рынка, а ежегодная чистая прибыль составляет более 60 млн евро. В настоящее время Geox является одним из лидеров в производстве обуви и одежды. Продукция компании представлена более чем в ста странах мира. Geox имеет сеть из 1150 магазинов и приблизительно 11 тысяч мультибрендовых торговых точек. При этом широко используется система франчайзинга.
Известный своим инновационным использованием водонепроницаемых и дышащих материалов, итальянский бренд обуви Geox всегда создает обувь, которую стоит носить. Здесь есть все: сапоги и мокасины, броги и классическая обувь, поэтому каждый найдет для себя идеальную пару для любого случая.

Один из магазинов находится в Риме по адресу : Via del Corso 443.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Торговый центр «Ашан»
0.00
Добавить в путеводитель
Магазин The Disney Store
0.00
Добавить в путеводитель
Супермаркеты Panorama
Все похожие места на Магазин Geox в Риме