ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Дивари

Пелопоннес, Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Дивари (Παραλία Ντιβάρι), второе название Золотой песок (Χρυσή Άμμος), находится в северной части Наваринской бухты, в 10 километрах от греческого города Пилос. От деревни Гиалова к пляжу ведёт грунтовая дорога. Рядом располагается знаменитый пляж Войдокилья и мифологическая пещера Нестора.
Пляж Дивари находится в уникальном месте. К северу от пляжа, через узкий перешеек, находится озеро Дивариу, являющееся заповедником живой природы, имеющим оборудованные места для наблюдения за редкими видами птиц, в том числе фламинго. В западном окончании пляжа Дивари начинается пешеходная тропа, позволяющая подняться к развалинам древней крепости Палеокастро, откуда открывается великолепный вид на пляж Войдокилья, являющийся одним из самых красивых пляжей Греции. К юго-западу от пляжа Дивари, буквально в нескольких сотнях метров, через узкий пролив, находится остров Сфактирия, известный ещё с 425 года до нашей эры со время Пелопоннесской войны. К востоку от пляжа Дивари, возле одноимённой деревни, находится пляж Гиалова. Ну и конечно же сам пляж Дивари находится в знаменитой Наваринской бухте, вошедшей в мировую историю как место нескольких сражений, повлиявших на ход как греческой, так и мировой истории.
Пляж полностью песчаный, протяжённостью несколько километров, местами дикий и уединённый, местами имеет инфраструктуру (лежаки, кафе, автостоянка). Удобный песчаный вход в воду, шикарные пейзажи и чистая вода с разнообразной живностью.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Плитра Пачиа-Амос
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Mavrovouni
Все похожие места на Пляж Дивари