ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эдинбургский Ушер-холл (Usher Hall Edinburgh)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Lothian Road, Edinburgh, Midlothian EH1 2EA, United Kingdom
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эдинбургский Ушер-холл всегда пользовался большой популярностью как концертный зал благодаря своей исключительной акустике. Великолепное историческое здание потрясает своей красотой не только снаружи, но и внутри. Построенное в эпоху короля Эдуарда, оно чуть не обрушилось во время концерта Тони Беннета. Тогда Ушер-холл временно был закрыт на масштабную реконструкцию, которая позволила принимать звезд классической и современной музыки. Сегодня это самый роскошный концертный зал Эдинбурга.

Ушер-холл давно стал залом с мировым именем. Сегодня готов принять почти три тысячи гостей. В его стенах выступали Хосе Каррерас, оркестр Глена Миллера, Королевский шотландский национальный оркестр и Бутлег Битлз. С 1947 года здесь проводится Эдинбургский международный фестиваль.

Великолепная и исключительная акустика зала не имеет аналогов в Европе. Поэтому именно здесь классическая органная музыка звучит особенно удивительно. Знаменитый орган Usher Hall из красного дерева был разобран и заново установлен в самом центре зала. Реставрация органа была завершена 7 июня 2003 года, и по этому случаю в Эдинбургском Ушер-холле состоялся концерт Dame Gillian Weir.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Галереи Нексус
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Эдинбурга
0.00
Добавить в путеводитель
Георгианский Дом
Все похожие места на Эдинбургский Ушер-холл