ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Нава

Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Светлана
перейти в профиль: Светлана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Нава стоит на улице Нава и Гримон рядом с площадью Плаза дель Аделантадо в восточной части города Сан Кристобаль де ла Лагуна на острове Тенерифе.
С 1976-го года дворец Нава имеет статус городского памятника культуры. Здание представляет собой одно из самых выдающихся жилых строений Канарских островов, в котором можно увидеть элементы барочного, неоклассического и маньеристского стилей.

История дворца Нава начинается в первые годы 16-го века, когда по инициативе Хорхе Гримона, одного из завоевателей Тенерифе, был построен дом Каза де Нава. Гримон, будучи прославленным воином, в благодарность за свои заслуги перед испанской короной получил несколько участков земли в разных частях острова, а его потомки, унаследовавшие состояние Хорхе, стали в 17-м веке привилегированными членами общества, изменившими аристократические круги Тенерифе.

На протяжении столетий члены семейства Гримон перестраивали и реконструировали Каза де Нава, превратив здание в настоящий дворец. Так, в 1776-м году по приказу Томаса Нава Гримона, пятого маркиза Вильянуэва дель Прадо, дом был полностью облицован базальтовым камнем и получил свой нынешний облик. В 20-м веке дворец Нава был разделен и внутренне видоизменен, и только фасад остался единственным отражением его трехвековой истории. И сегодня дворец остается одним из самых экстравагантных имений Тенерифе. Он привлекает внимание своим фасадом, увенчанным деревянной балюстрадой в стиле барокко, изящными металлическими конструкциями, нехарактерными для канарской архитектуры, невероятной главной лестницей, вырезанной из каррарского мрамора, и великолепным внутренним двориком, окруженным аркадами с каменными колоннами.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Нава