ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровые площадки на башнях собора Святого Стефана

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сегодня у каждого гостя Австрии есть возможность насладиться захватывающими видами на Вену с Северной или Южной башни собора Святого Стефана. С обеих платформ открываются уникальные панорамы на определенные области города.
Высота южной башни Штефансдома (Stephansdom) составляет 137 метров. Ее шпиль венчает сфера с двуглавым орлом. Небольшая смотровая площадка расположена примерно посредине – на уровне 72 м. Когда-то на этом месте несли свой дозор пожарные. Сегодня на площадку поднимаются гости Вены, чтобы посмотреть на город. Поход утомительный – нужно пройти 343 ступени по узкой винтовой лестнице, однако цель того стоит. С площадки открывается обзор купола Штефансдома, но главное – великолепная панорама Вены. Смотровая площадка находится внутри крытой башни, панорама видна только из её окон.

Можно подняться и на лифте – на более низкую, Северную башню. Её начали возводить в XV веке, но так и не достроили. Высота её достигает 68 метров. В 1711 году в Северной башне установили самый тяжелый в Австрии соборный колокол Пуммерин, весом более 21 тонны, на его уровне и находится смотровая площадка, подняться можно на лифте.

Время работы: ежедневно с 09:00 до 17:30
Стоимость посещения: Южная башня - взрослый билет — 5 €; Северная башня на лифте - 6 €

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Смотровые площадки на башнях собора Святого Стефана