ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Легвтахеви

Тбилиси, Грузия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопад в центре Тбилиси!
Ущелье Легвтахеви спрятано позади знаменитых Тбилисских серных бань, в Абанотубани.
Только в 2012 году Инжировое ущелье (Легвтахеви) было раскопано и приведено к своему изначальному историческому внешнему виду.
По всей территории ущелья Легвтахеви протекает когда-то бурная, а сейчас мелкая, грузинская горная река Цавкисисцкали. Она проходит по близлежащему городскому парку — Ботаническому саду Тбилиси, затем по самому каньону и заканчивается красивейшим водопадом, уникальность которого состоит в том, что это один из немногих водопадов в мире, которые находятся прямо в центре большого города, создавая при этом прекрасный городской горный пейзаж. И это ущелье со своим водопадом стало местом паломничества туристов и молодежи.
В разное время дня водопад имеет разный вид, в зависимости от его освещения солнцем, поэтому многие туристы приходят сюда не один раз, чтобы снова и снова насладиться зрелищем падающей воды. Летом, во времена минимальной полноводности реки, водопад спокойный и умиротворенный, а окружающий воздух прохладный и приятный. Во время весеннего половодья водопад становится бурным, а зимой — превращается в драгоценную блестящую колонну, защищенную от местных ветров. Вход на территорию ущелья и водопада Легвтахеви бесплатный в любое время года.

Туристы

Похожие места

4.14
Добавить в путеводитель
Река Кура
Все похожие места на Водопад Легвтахеви